Премьера пройдет на сцене Московского театра мюзикла.
История, за которой следили миллионы зрителей, получит воплощение в новом формате на сцене Московского театра мюзикла.
«Когда мы создавали сериал, мы понимали, что узнаваемая история «Плаксы» вызовет отклик у очень широкой аудитории. Сегодня она получает новое продолжение на сцене. Для меня этот мюзикл важен не только как продюсеру, но и как человеку, который знает силу музыки и живых эмоций», — отметил сопродюсер и музыкальный продюсер мюзикла «Плакса» Сергей Жуков.
Он подчеркнул, что создается современный масштабный мюзикл, он вызовет интерес и подростков, и родителей. Масштаб декораций и эффектов впечатлит всю театральную Москву, продолжил артист.
Центром истории станет первая любовь, дружба, отношения с родителями, а также в целом период взросления.
Автором музыки выступил Сергей Жуков, а за либретто отвечает Константин Рубинский. Режиссером постановки стал Валерий Маркин.
Худрук театра Михаил Швыдкой добавил, что впервые за 15 лет работы коллектив рискнул создать совместный проект с композитором, который создал особый стил популярной музыки.
Главную роль Маши исполнит Ника Жукова, сыгравшая героиню и в сериале. К проекту присоединились артисты Вадим Дубровин и Ефим Шифрин, которые сотрудничают с театром с момента его основания.
По словам Шифрина, его привлекло создание мюзикла на стыке театра, музыки и современной попкультуры. Зритель приходит в театр за живыми эмоциями и историями, а на сцене эта история предстает в новом измерении, отметил артист.
Премьера мюзикла состоится 10 сентября. Для поклонников «Плаксы» она станет шансом снова встретиться с любимыми героями, а для тех, кто еще не знаком с ними, – увидеть масштабный современный мюзикл.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.