Главная Мнение по Российскому рынку на 08.07

Мнение по Российскому рынку на 08.07

Мнение по Российскому рынку на 08.07
  • Источник smart-lab Сегодня 01:45
  • 94
  • Нейтральная окраска записи

Ситуация в моменте: ⏺Вчера делали ставку на тех отскок. ⏺Опирались именно на технику игнорируя общий негатив. ⏺Вертикальное падение без отскоков ТЕХНИЧЕСКИ не красивое + подход к лоям паранормальными барами на маржинколах ⏺те вчерашний тех отскок был ОЖИДАЕМ и прогнозируемый. ⏺Вчера отрисовали новый лой по ММВБ ур 2120 и от него отскочили более 3.

5% __ На вечерней сессии МИКС и инструменты продолжили рост во на этой новости по таймингу: ❗️Цена нефти марки Brent выросла выше $75 за баррель. Это происходит на фоне новостей о том, что Штаты отозвали лицензию на торговлю иранской нефтью. + С утра вышли новости по эскалации на Востоке: ❗️ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ США НАЧАЛИ НАНОСИТЬ СЕРИЮ МОЩНЫХ УДАРОВ ПО ИРАНУ В ОТВЕТ НА АТАКИ НА КОММЕРЧЕСКИЕ СУДА — ЦЕНТКОМ ⏺В моменте это поддержало цены на нефть и товарку в целом.

_________________ Что касаемо конфликта Россия Украина: ❗️Украина отправила Путину реалистичное предложение о завершении войны — глава МИД Украины Сибига. «Это шанс для его режима избежать коллапса. Путин должен признать, что никогда не достигнет своих целей на Украине на поле боя».

❗️РФ достигает целей на поле боя и без ядерной эскалации — Песков ▪️Россия адаптировалась к давлению из Европы и готова продолжать СВО — Песков ❗️Разговор с текущими политиками Европы вряд ли возможен — Песков. «Новые лидеры в Европе будут рано или поздно». ⏺те тут позитива пока нет вообще.

__________________ ИТОГ: ⏺Я не считаю вчерашний рост разворотом рынка, тех отскок в рамках дня был ОЖИДАЕМЫЙ ⏺+ все вы видите что рынок у нас новостной и США своими действиями на востоке вынесли нефть выше 75 что стало доп фактором роста нашего рынка на вечерней сессии. ⏺Если смотреть на картину в целом по большому счету позитива для нас не добавилось, ДА продолжение эскалации на востоке может поддержать цены на нефть и на товарный рынок но все понимают что это движение спекулятивное, новостное. ⏺Все понимают что сейчас они сказали одно, через час скажут другое, поэтому считать растущую нефть в моменте с товарным рынком за фундаментальный драйвер роста нашего рынка я бы не стал.

⏺Тех отскок он логичен и ожидаем по нескольким факторам, та же фиксация спек шорта, хорошие уровни для покупки в долгую + спекулятивно рынок поддерживает растущая нефть, НО я не считаю все эти факторы долгоиграющими драйверами роста. ⏺Рынок по прежнему находится под давлением негативных факторов, топливный кризис ПОКА ни куда не делся, последствия это кризиса пока оценить сложно. ⏺И в такой ситуации говорить про разворот рынка после первого ОЖИДАЕМОГО тех отскока не совсем логично. ⏺Почему я делаю акцент именно на ОЖИДАЕМЫЙ те отскок, именно для того чтобы было понимание что рынок развернулся вчера не без причины, не на позитиве а на технике затем ряд новостных факторов его поддержали. ___ ⏺В текущей ситуации я по прежнему считаю что драйвером роста может стать только продвижение по переговорам, ПОКА видимого сдвига НЕТ, НО я как не странно ОЧЕНЬ согласен со словами Трампа: ❗️МИР НА УКРАИНЕ МОЖЕТ КАЗАТЬСЯ МАЛОВЕРОЯТНЫМ, НО ИМЕННО В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ПОРОЙ И ПРОИСХОДИТ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КОНФЛИКТОВ — ТРАМП _____ Поэтому Все по плану, продолжаем работать в рамках дня и собирать инвест портфель Всем Удачи и Профита!

Вам также может понравиться

Бензин или курица?

Бензин или курица?

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 04:16
  • 62

Последние новости

🥂 Тост за «дно», которое мы потеряли: как большие прогнозы разбились о суровую действительность
🥂 Тост за «дно», которое мы потеряли: как большие прогнозы разбились о суровую действительность
Сегодня 04:12
IMOEX может продолжить обновлять многолетние минимумы. Несмотря на перепроданность рынка инвесторы опасаются дальнейшего ухудшения экономики и роста геополитической напряженности — Ведомости
IMOEX может продолжить обновлять многолетние минимумы. Несмотря на перепроданность рынка инвесторы опасаются дальнейшего ухудшения экономики и роста геополитической напряженности — Ведомости
Сегодня 04:14
Бензин или курица?
Бензин или курица?
Сегодня 04:16
Дипломатический источник вновь сообщает, что Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву в ближайшее время — РИА
Дипломатический источник вновь сообщает, что Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву в ближайшее время — РИА
Сегодня 04:22

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться