Главная Экономический дайджест 12.07.2026

Экономический дайджест 12.07.2026

Экономический дайджест 12.07.2026
  • Источник smart-lab Сегодня 19:25
  • 39
  • Нейтральная окраска записи

Пара доллар/рубль в связи с санкциями больше не торгуется. Межбанк закрылся по 76.74. Индекс РТС упал и закрылся на уровне 881.67. Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) упал и закрылся на уровне 756.68. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Сейчас мы закончили вторую волну и находимся в третьей. Количество действующих вышек в США не изменилось и осталось на уровне 445. Чистый объём длинных спекулятивных позиций на прошедшей неделе упал на 34 800, с 110 500 до 75 700. Неделя закрылась WTI — 71.51, Brent — 75.22.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил падение и долгосрочно развернулся вверх. Сейчас заканчивается (закончилась) первая в третьей (или в С). Закрытие недели —1.1414.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию в марте 20-го года (разметка здесь), которая  является четвёртой волной. В пятой закончены первая и вторая волны, идёт третья. Закрытие недели — 7626.

Золото локально завершило волну 5, вероятно продолжение снижения, для начала, в район волны 4 (треугольник). Закрытие недели — 4118.93.

Биткоин пробил уровень 75к и идёт масштабная коррекция с целями ниже 50к.

RUH666 (родоначальник рюхизма) И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал, Boosty и YouTube-канал

Вам также может понравиться

Итоги торговли ММВБ

Итоги торговли ММВБ

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 20:42
  • 61
Обьявил о санкциях и умер.

Обьявил о санкциях и умер.

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 20:48
  • 55

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться