13 июля актриса Айми отмечает день рождения. Ей исполнилось восемнадцать лет. Ранее мы писали, что появилась информация о том, что она может сыграть главную роль в дораме режиссёра Го Цзинмина «Летопись ста демонов». Официально её участие в проекте пока не подтверждено, но в этот день режиссёр поздравил актрису с днём рождения. Некоторые пользователи сети восприняли его слова как косвенное подтверждение участия Айми в проекте.
Смотрите также: Айми может сыграть главную роль в дораме «Летопись ста демонов» вместе с Дэн Вэем13 июля Го Цзинмин опубликовал совместное фото с Айми и написал: «С 18-летием! Я наблюдал за твоим ростом с тех пор, как тебе было 12 лет: мы вместе работали над проектами «Мой путь к тебе» и «Возвращение великой мечты», а из-за проблем в расписании пропустили «Завесу теней»… Желаю тебе яркого будущего и успехов во всех начинаниях! (И не забудь про диету…)».
В ответ Айми поблагодарила режиссера: «Спасибо вам за поддержку и за то, что были рядом на протяжении всего этого пути! Я буду и дальше усердно работать».
Некоторые пользователи сети восприняли слова режиссёра Го Цзинмина про диету, как возможный намёк на съёмки с Айми, поскольку все знают о его внимании к весу и форме актёров. Съёмки под его руководством даже прозвали «детокс-лагерем», потому что никто не покидает их без экстремального похудения.
Го Цзинмин известен своей тягой к идеальной, почти «анимешной» и утонченной картинке. Он требует, чтобы лица актёров в кадре имели безупречные острые линии (так называемые V-образные лица). По его мнению, любая лишняя припухлость или детская отечность разрушает атмосферу его мрачных или фэнтезийных миров. Например, во время съемок дорамы «Мой путь к тебе» он напрямую спрашивал набравшую вес Юй Шу Синь: «Ты когда-нибудь видела толстых ассасинов?», заставляя ее худеть до экстремальных значений.
Го Цзинмин — перфекционист в вопросах выставления света и тени. На его съёмках используется сложный, часто боковой или контрастный свет, который выгодно подчеркивает скулы, ключицы и рельеф тела, но мгновенно выдает малейшие несовершенства или отеки. Чтобы лица не выглядели одутловатыми, он вводит в своих группах «закон трех НЕ»: не есть масло, не использовать соль и не добавлять сахар, а также запрещает актёрам пить воду после шести часов вечера, чтобы избежать утренней отечности на лице.
Happy Jea © YesAsia.ru
Источники: 1, 2, 3
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.