Главная Росстат: в Петербурге бензин за неделю подорожал на 0,3%

Росстат: в Петербурге бензин за неделю подорожал на 0,3%

Росстат: в Петербурге бензин за неделю подорожал на 0,3%
  • Источник Мойка 78 Сегодня 06:41
  • 26
  • Нейтральная окраска записи

Бензин в Петербурге за неделю немного возрос в цене.

Росстат опубликовал данные о ценах на топливо. За период с 7 по 13 июля 2026 года средняя стоимость бензина в России выросла на 2,3% по сравнению с предыдущей неделей и достигла 75,84 рубля за литр. Повышение цен зафиксировано в 78 регионах страны. Цены на бензин в Петербурге

В Северной столице топливо подорожало на 0,3% за ту же неделю. Согласно отчету Росстата:

Для сравнения: неделей ранее рост цен на бензин в городе составил 2,1%, на дизельное топливо — 3,4%.

В июне продовольственные товары подорожали на 0,65%, непродовольственные — на 1%, услуги также выросли на 1%.

Топливо дорожает быстрее Рост цен на бензин на тот момент ускорился до 6,88%. Дизельное топливо подорожало на 7,1%, газомоторное топливо — на 8,1%. С начала года бензин вырос в цене на 11,78%, а в годовом выражении — почти на 20% (19,90%).

Ранее в Центробанке отмечали, что ситуация на топливном рынке может отразиться на общей инфляции из-за удорожания логистики и роста издержек.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться