Главная Россия и Украина обменялись телами военнослужащих по формуле 501 на 31

Россия и Украина обменялись телами военнослужащих по формуле 501 на 31

Россия и Украина обменялись телами военнослужащих по формуле 501 на 31
  • Источник Мойка 78 16 Июль 2026 11:02
  • 15
  • Нейтральная окраска записи

Россия и Украина осуществили очередную передачу тел погибших военнослужащих.

Об этом РБК рассказали в Госдуме.  Украинской стороне были переданы останки 501 военнослужащего ВСУ. Россия, в свою очередь, получила 31 тело погибшего солдата.

Хронология предыдущих обменов

Предыдущий раунд состоялся 18 июня. Тогда Украина получила 522 тела, а Россия — 33. Таким образом, за два последних обмена (июнь и июль) Киеву было возвращено более 1000 тел военнослужащих, а России — 64.

Обмен телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной — это один из немногих устойчиво работающих гуманитарных каналов взаимодействия, который продолжает функционировать параллельно с боевыми действиями. Процедуры согласовываются через профильные ведомства и, как правило, проходят вне зависимости от ситуации на фронте.

Процесс носит регулярный характер. Как правило, Россия передает Украине значительно больше тел, чем получает взамен.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться