После отмена безвиза затронет Турцию, Кита,й ОАЭ, Катар, Бахрейн и ряд других стран.
Как сообщает местное издание Dan, решение о введении визового режима для граждан России и Белоруссии правительство может принять уже в ближайшее время. Предполагается, что оно вступит в силу 1 октября.
Второй этап гармонизации визового режима, который продлится до конца года, скорее всего, затронет Турцию, а затем визы будут поэтапно введены для граждан Китая, ОАЭ, Катара, Бахрейна и ряда других стран.
Сейчас россияне и белорусы могут въезжать в Черногорию без виз, следовать транзитом через ее территорию и пребывать в стране до 30 дней.
Как сообщал «ГлагоL», ранее президент Черногории Яков Милатович заявил, что власти стараются отсрочить насколько это возможно отмену безвиза, чтобы поддержать туристический сектор.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.