Главная С 1 сентября подросткам во Франции запретят соцсети

С 1 сентября подросткам во Франции запретят соцсети

С 1 сентября подросткам во Франции запретят соцсети
  • Источник Мойка 78 21 Июль 2026 19:51
  • 16
  • Нейтральная окраска записи

Часть школьников с 1 сентября во Франции лишат социальных сетей. Это окончательное решение властей страны.

Новость обнародовал 21 июля французский лидер Эммануэль Макрон в иностранной социальной сети.
«Я дал обещание, и оно было принято голосованием»,
— подчеркнул Макрон.

В этот день парламентарии Франции проголосовали за запрет соцсетей для детей младше 15 лет. Теперь Франция – официально первая страна Евросоюза, втиснувшая подростков в подобные рамки.

Подростки, не справившие свой 16-й день рождения, официально не смогут регистрироваться в соцсетях Азербайджана с конца июня 2026 года.

15 июня похожий запрет на соцсети детям решили ввести и в Великобритании. Там регистрацию запретят для детей младше 16 лет, новые правила заработают весной 2027 года.

В Австралии запрет на использование соцсетей для детей младше 16 лет заработал первее всех – с 10 декабря 2025 года.

Вам также может понравиться

Минздрав: дети по всему миру растолстели из-за пандемии

Минздрав: дети по всему миру растолстели из-за пандемии

  • Источник Газета СПБ
  • 11 Октябрь 2022 16:38
  • 166

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться