Главная «Союз МС −28» отстыковался от МКС

«Союз МС −28» отстыковался от МКС

«Союз МС −28» отстыковался от МКС
  • Источник Мойка 78 Сегодня 07:39
  • 26
  • Нейтральная окраска записи

Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами Сергеем Кудь-Сверчковым и Сергеем Микаевым, а также американским астронавтом Кристофером Уильямсом, отстыковался от Международной космической станции (МКС).

Кадры отстыковки показала пресс-служба Роскосмоса. Когда корабль отойдет от МКС на безопасное расстояние, его двигатель переключат на торможение.

Кудь-Сверчков, Микаев и Уильямс находились на МКС с 27 ноября. Космонавты провели на станции 242 дня. 14 июля они принимали там новую экспедицию — в составе космонавтов Роскосмоса Петра Дуброва и Анны Кикиной, а также астронавта НАСА Анила Менона.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться