Невский районный суд вынес приговор подростку, признанному виновным в хулиганстве (213 УК РФ). Инцидент произошел еще 30 июня 2025 года.
Затем у технического помещения ТРК «Невский» подростки набросились на потерпевшего, нанося удары руками и ногами по голове и телу, повалив на асфальт. При этом злоумышленники нецензурно бранились и игнорировали просьбы прохожих прекратить избиение. Еще один из участников снимал происходящее на видео, а позже выложил запись в мессенджер.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Ранее Мойка78 рассказывала, что в августе-сентябре в ТЦ Петербурга могут пройти рейды полиции, нацеленные именно на подростков. Проверку решили провести после анализа криминогенной обстановки: в период с января по июнь 2026 года в Петербурге зарегистрировали 339 (+88 или +26%) преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их непосредственном участии. Антилидером стал Адмиралтейский район, на втором месте Калининский, а на третьем — Невский.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.