Главная Курьер мошенников ушел без денег, но привел полицию к оружейному тайнику

Курьер мошенников ушел без денег, но привел полицию к оружейному тайнику

Курьер мошенников ушел без денег, но привел полицию к оружейному тайнику
  • Источник Петербург2 Сегодня 10:53
  • 7
  • Нейтральная окраска записи

В конце июля в полицию обратился пожилой житель города. Его внучке позвонили неизвестные и убедили ее показать курьеру место хранения семейных сбережений. Девушка продемонстрировала сейф, где находилось 10 тысяч евро, однако злоумышленник ушел ни с чем. После этого случая было возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители вышли на подозреваемого. При обыске его комнаты в хостеле был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Полицейские изъяли два травматических пистолета, охотничий карабин, несколько магазинов и более 90 патронов разных калибров. Экспертиза подтвердила, что часть найденного пригодна для использования, а один из пистолетов числился в розыске как похищенный.

В отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело - по статье, связанной с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. На данный момент ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Следствие продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего и проверяет возможную причастность молодого человека к другим эпизодам.

Ранее в городе уже фиксировались случаи нападений и краж, что подчеркивает необходимость бдительности среди жителей. Полиция призывает граждан быть осторожными и не доверять незнакомцам, особенно если речь идет о финансовых вопросах.

Подпишитесь на Peterburg2 в MAX и Телеграм, следите за новыми публикациями на Дзен канале и в Гугл. Тут интересно и круто.

Читайте на Peterburg2.ru

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться