Настоящий клад обнаружили рабочие в бельгийском Синт-Гиллис-Дендермонде.
Золотые слитки находились в подвале бывшей пивоварни, стоимость клада оценили в 9 млн евро (10,4 млн долларов).
Руководитель работ сообщил, что за 33 года в строительной сфере он впервые столкнулся с подобным. Все золото рабочие передали полиции.
В данный момент золото находится у местной общественной организации, которая планирует потратить деньги на благотворительные цели и поддержку местных жителей.
Когда в СМИ распространилась информация о ценной находке, к зданию начали съезжаться другие люди в надежде найти еще один слиток. Однако полиция не разрешила больше никому пробраться к зданию.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.