Главная В Петербурге группу мошенников будут судить по делу о фейковых интернет-магазинах техники с ущербом на 4,2 млн рублей

В Петербурге группу мошенников будут судить по делу о фейковых интернет-магазинах техники с ущербом на 4,2 млн рублей

В Петербурге группу мошенников будут судить по делу о фейковых интернет-магазинах техники с ущербом на 4,2 млн рублей
  • Источник Мойка 78 18 Август 2026 07:26
  • 34
  • Нейтральная окраска записи

Группу мошенников осудят за хищение чужого имущества организованной группой. Они промышляли фейковыми интернет-магазинами.

Следователи полагают, что ОПГ действовала в период с сентября 2021 года по июнь 2024 года. Обвиняемый, будучи системным администратором, открыл фейковые интернет-магазины по продаже бытовой, садовой, компьютерной и иной техники.

Покупателей завлекали низким ценником и приятными скидками. От клиентов требовали полной предоплаты.

Соучастницы сисадмина принимали заказы по телефоны. Общаясь с гражданами, они уверяли их, что нужные товары в наличии, а также называли липовые сроки доставки заказов. Когда доверчивые люди перечисляли деньги на счета мошенников, те переставали выходить на связь. Оплаченные покупки потерпевшим не доставлялись.

Дело рассмотрят в Красносельском суде.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться