Главная В Британии назвали причину паники на Украине

В Британии назвали причину паники на Украине

В Британии назвали причину паники на Украине
  • Источник 25 регион Вчера
  • 86
  • Нейтральная окраска записи

Нехватка ракет для американских систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot вызвала панику на Украине и в других странах, полагающихся на это оружие. Об этом сообщает британская газета The Economist. Утверждается, что Вашингтон потратил большое количество ракет в ходе войны с Ираном. В частности, поставки Patriot Швейцарии задерживаются уже на семь лет, а их производитель Lockheed Martin предупредил иностранных клиентов о неспособности гарантировать поставки ракет в утвержденные сроки.

В статье подчеркивается, что Украина запросила не менее 300 ракет для Patriot. У многих стран Европы они имеются в достаточно больших количествах, однако они не горят желанием передавать их Киеву. Ранее американские журналисты телеканала CNN показали пустые установки противоракетных комплексов Patriot в полях под Киевом.

«Это одно из самых востребованных вооружений в мире. Однако сейчас оно простаивает посреди кукурузного поля: контейнеры пусты, а последний пуск был произведен десять недель назад», — говорится в материале, передает Lenta.ru.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться