Главная Жительница Волгограда почти месяц общалась с мошенниками об установке домофона и оформила ради них кредит

Жительница Волгограда почти месяц общалась с мошенниками об установке домофона и оформила ради них кредит

Жительница Волгограда почти месяц общалась с мошенниками об установке домофона и оформила ради них кредит
  • Источник Мойка 78 Вчера
  • 29
  • Нейтральная окраска записи

В Волгограде 29-летняя женщина стала жертвой телефонных аферистов. Она отдала им 300 тыс. рублей, которые взяла в кредит.

Затем к разговору подключился «сотрудник правоохранительных органов», который сказал, якобы ее счета под угрозой и нужно срочно «задекларировать» капитал. Под психологическим давлением волгоградка оформила кредит и перевела 300 тыс. рублей на счета и электронные кошельки, продиктованные мошенниками. После этого они перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (159 УК РФ). Полиция разыскивает преступников.

В начале августа Мойка78 рассказывала, что мошенники научились внедрять в свои схемы уловку с голосованием по вопросам ЖКХ. Такие «опросники» стали появляться в поддельных чатах в мессенджерах. Кроме того, аферисты активно используют схему с якобы чатами «поликлиник».

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться