Главная Актуальные новости на 21.08

Актуальные новости на 21.08

Актуальные новости на 21.08
  • Источник smart-lab Сегодня 01:21
  • 86
  • Нейтральная окраска записи

Пятница 21.08.2026 Актуальные новости на данную минуту ❗️ЦБ установил официальные курсы валют на 21.08 CNY 12.

4 USD 83.35 EUR 96.73 ❗️В Киеве ожидается топливный и продуктовый кризис.

Нефтебаза одной из крупнейшей сетей АЗС под Киевом полностью уничтожена и прекратила свою работу. Помимо этого после ночного ракетного удара сгорели склады супермаркетов «Фора» и «Файні льоди». ❗️Зеленский попросил ещё больше денег, потому что война «подорожала».

«Нам нужно найти средства. Это самый главный вызов». ❗️Украина готова к переговорам с Россией по урегулированию конфликта ▪️Украина готова сесть за стол переговоров с Россией и США и обсудить урегулирование конфликта, утверждает замглавы офиса Зеленского Сергей Кислица.

▪️Он также сообщил, что переговорный процесс при участии США сейчас находится на паузе. Украинская сторона рассчитывает на визит американских переговорщиков, который, по её ожиданиям, может способствовать возобновлению диалога. ❗️«Россия не хочет, чтобы НАТО была рядом, верно? Хорошо, давайте договоримся об этом» Кандидат в генсеки ООН Ивонн Баки предложила попробовать договориться о неприсоединении Украины к НАТО — она считает, что нужно найти решение, которое устроит обе стороны.

▪️РФ надеется, что новый генсек ООН сможет исправить чудовищные ошибки Гутерриша, заявила Мария Захарова. ❗️Точной информации о визите в РФ Кушнера и Уиткоффа нет, даты не зарезервированы — Песков ▪️Кремль заявил об отсутствии в настоящий момент предпосылок к мирному урегулированию на Украине из-за позиции Киева ❗️России не нужна массовая мобилизация, она не планируется и не ожидается — постпред РФ при ООН Небензя ❗️Минфин США в понедельник представит детальный план по ужесточению санкций против Ирана и его торговых партнёров ❗️США продлили разрешение на сделки по продаже зарубежных активов «ЛУКОЙЛа» до 19 сентября, — OFAC. 🔴Bloomberg: нефтепереработка в России вновь опустилась ниже 3,9 млн б/с Это стало следствием того, что Украина продолжает наносить удары по российским НПЗ, хотя несколько таких предприятий, пострадавших от атак дронов, уже восстановили работу.

😅Украина ввела санкции против группы компаний «Русал» ▪️Зеленский ввёл санкции против создателей мультфильма «Маша и медведь» и запретил трансляцию этого мультфильма на территории Украины 🔵Бизнесу нужна ключевая ставка ниже 10% и доллар по 90–95 рублей, заявил глава РСПП Александр Шохин. По его словам, без таких условий запуск новых инвестиций будет затруднен, а курс рубля стоит удерживать «в разумном коридоре». 🔵 Если в оставшиеся недели августа рост цен останется около нуля, на следующем заседании ЦБ ключевую ставку сдвинет вниз еще на 25 б.

п. По итогам года инфляция, на наш взгляд, останется ближе к верхней половине прогнозного диапазона регулятора 5,5–6,5% – Freedom Global 🔵Банк России продолжает продавать золото из своих резервов, сократив свои запасы до минимума за 6 лет 🔵 На Polymarket произошел аномальный скачок вероятности военного столкновения России и НАТО до 31 декабря. ▪️Еще сегодня днем рынок оценивал вероятность такого события примерно в 23%, сейчас показатель приблизился к 50%. 🔵ЦБ: в России введут экзамен на статус квалинвестора с сентября. 🟡Ожидаемые события: Селектел | Selectel: Операционные и финансовые результаты по МСФО за 1П 2026 года BSPB: Финансовые результаты за 1 полугодие 2026 года по МСФО RKKE: СД подготовит предложения по увеличению уставного капитала GCHE: СД решит по дивидендам за 1 полугодие 2026 года

Вам также может понравиться

По биткоину взял неплохую прибыль

По биткоину взял неплохую прибыль

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 01:32
  • 89
Мнение по Российскому рынку на 21.08

Мнение по Российскому рынку на 21.08

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 02:00
  • 85

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться