Полиция Лужского района Ленобласти задержала автомобилиста, устроившего дрифт-шоу прямо на парковке торгового центра.
Водителя, устроившего «представление» на «БМВ М4», доставили в отдел. Там ему сначала вменили протокол ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, а потом провели беседу. По итогам разговора с сотрудниками дорожной полиции молодой человек признали, что дрифт на парковке был ошибкой.
«Признаю полностью свою вину за то, что нарушал крепкий сон людей города Луги и нарушал правила ПДД. Обещаю, что так больше не повторится. Каюсь, извиняюсь очень сильно»,— заявил лихач.
«БМВ» отправили на спецстоянку. Специалисты проверят подлинность идентификационных номеров транспортного средства.
В ГАИ подчеркнули, что дорога — не место для экспериментов. Желание повторить эффектные трюки из интернета может обернуться трагедией. Мойка78 рассказывала, как дрифтующий «Лексус» сбил человека у метро «Крестовский остров».
Ранее водителя «Мустанга» задержали за угрожающий пешеходу дрифт на парковке «Ленты» на Парашютной улице.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.