Главная "Как инвестору подготовится к осени? Сценарии и выбор".

"Как инвестору подготовится к осени? Сценарии и выбор".

"Как инвестору подготовится к осени? Сценарии и выбор".
  • Источник smart-lab Сегодня 14:29
  • 84
  • Нейтральная окраска записи

Мы приветствуем новых подписчиков и трейдеров рынка! ✨ Вот и наступила последняя полноценная августа. Как призналась самая молодая в нашей команде Екатерина Фокс, что «хотела бы провести еще одну летнюю неделю». Именно эмоции стали ключевым фактором на торгах за весь летний период. Сегодня более подходящий момент инвесторам начать подготовку к осени.

С сентября на рынок начнут возвращаться из отпусков. Поделимся с вами личными идеями и факторами внимания осенью. Какие моменты летнего периода будут играть роль осенью? Конечно летом были настоящие русские горки.

Чтобы частично контролировать свои эмоции и не искать «двойное дно», существуют конкретные позиции лета. Итак, с июня максимум был на отметке 2565 Индекса Мосбиржи позже семь недель подряд до 20 июля рынок акций падал до позиции 1898,51 (-26%📉). А с конца июля был трёхнедельный отскок на +20%.

Вот эти две отметки максимума и минимума мы используем ориентиром, которые будут использоваться и осенью. 1️⃣ Безусловно главным событием сентября будет очередное заседание ЦБ «ключа». Главным риском сохранения ставки выделим вторую волну топливного кризиса и разворота еще не наблюдается.

Также консервативная Виктория просила обратить внимание, что осенью может вернуться аукцион ОФЗ не от заявления Силуанова в субботу, а достаточно взглянуть на дыру бюджета размером 6,47 трлн руб. При таком сценарии длинные ОФЗ будут более волатильными и чувствительными к изменению ставки. Особенно если пойдут новые выпуски с более высокими купонами.

Так цена облигации может упасть. Их лучше оставить банкам. Поэтому Виктория выбрала средние ОФЗ: 26249, 26244, 26245 ⭐️Хотите быть в курсе других сценариев и прогнозов торгов рынка? Подписывайтесь на наш канал ⭐️ 2️⃣Ну а любимцам акций в половине осени будет повод вернуть оптимизм когда начнется волна дивидендного сезона.

Так будем получать промежуточные дивиденды за 1-е полугодие. Осенью способны выплатить Татнефть⛽️, Новатэк🔋, Хэдхантер🔖.Делаем ставку на двоих первых т.

к. имеют дополнительную поддержку от роста цен нефти в августе и слабого рубля. Мы делаем выбор на экспортеров которые занимают больше половины индекса, но не любые.

Уже завтра будет решаться судьба возвращения дивидендов Норникеля💿 который даже может послужить защитным активом. А вот Русал💿 10 августа уже отказался от дивидендов как «жертва» рубля из-за большой курсовой разницы экспорта алюминия. Достаточно высок риск увеличения долга. Резервный канал Max: Reichenbach Team Любителей разборов компаний и скрытых фактов может заинтересовать рубрика «Авторских расследований» Для новичков есть «Большая библиотека» с классическим чтением и аудиокнигами

Вам также может понравиться

Из упущенного в этом году:

Из упущенного в этом году:

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 15:59
  • 17
Итоги 24 августа на Московской бирже

Итоги 24 августа на Московской бирже

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 16:01
  • 19
Атаки БПЛА на Озон. Акции и инвестиции

Атаки БПЛА на Озон. Акции и инвестиции

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 16:02
  • 22

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться