Маркетплейс «Озон» отключил возможность оплаты заказов после получения для 38 регионов России.
Нововведение касается товаров продавцов, работающих по модели FBO — тех, чья продукция хранится на складах самого маркетплейса. На товары, реализуемые по модели FBS (с собственных складов продавцов), запрет не распространяется.
Для поддержки предпринимателей, чьи товары пострадали от атак БПЛА, «Озон» до 22 сентября отменил штрафы за отмены заказов, просроченные отгрузки и жалобы клиентов. Это касается FBS-продавцов.
Несмотря на официальное заявление о 38 регионах, где отменили постоплату, «Озон» не стал раскрывать этот список.
Как убедился корреспондент Мойки78, для покупателей из Петербурга и Ленобласти отсроченную оплату отменять не стали. При оформлении заказа на товары, которые привезут со склада маркетплейса, по-прежнему можно применить постоплату.
23 августа склад «Озон» загорелся в Оренбурге, 22 августа — в Самарской области, есть пострадавшие.
Мойка78 рассказывала, что атаки на «Озон» могут вдохнуть вторую жизнь в умирающие ТЦ России и Петербурга в частности.
«Озон» ранее сообщил о повышении стоимости страховки товаров от атак БПЛА.Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.