Главная Сильный отчет Газпромнефти за 2-й квартал - одна из лучших акций с перекрытия Ормузского пролива (и речь не только про нефтегаз)

Сильный отчет Газпромнефти за 2-й квартал - одна из лучших акций с перекрытия Ормузского пролива (и речь не только про нефтегаз)

Сильный отчет Газпромнефти за 2-й квартал - одна из лучших акций с перекрытия Ормузского пролива (и речь не только про нефтегаз)
  • Источник smart-lab Сегодня 21:21
  • 2
  • Нейтральная окраска записи

Газпром нефть отчиталась по МСФО  Отличный отчет, но я же про это всегда писал  Основные результаты в таблице Дивиденды +146% (знаменитое число на выборах)) Я ждал 125 млрд руб прибыли в 2 квартале — вышло еще лучше! Отлично поработали. Правда скорректированной чуть поменьше вышло, но все равно РЕКОРД за 4 года отрицательного FCF пока пугаться не надо — 120 млрд руб ушло в оборотный капитал, ко второму полугодию распустят (у газпромнефти есть сезонность) Главное, что в пятницу объявили ОТЛИЧНЫЙ ДИВИДЕНД! 42,51 рубль (рынок ждал 30-35 рублей). ДД 8,5% (в теории можно умножить на два и получить финальный за 2026 год)

Для продолжения чтения поста необходимо оформить премиум подписку

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться