Главная Глянул новинки от ЦБ

Глянул новинки от ЦБ

Глянул новинки от ЦБ
  • Источник smart-lab Сегодня 14:54
  • 13
  • Нейтральная окраска записи

В приложении ВТБ появилась возможность открыть счёт с цифровыми рублями — попробовал, прикола ради.  Завсетись то оно завелось, но… в приложении у цифрового кошелька отдельный пароль. Не удобно..

.  Как будет платиться по коду — тоже непонятно… я привык все карты держать в Мир Pay, а тут отдельное приложение, ещё один пароль..

.  Разве что для уплаты налогов использовать потом, чтобы сразу долетало.  Из «странного» — а ведь этой штукой можно только с андроидом пользоваться.

Вряд ли на компе, и уж тем более чем-то ещё не получится платить.  Картой пользоваться удобнее (в онайне так просто по памяти реквизиты), как и телефоном по NFC. Бесконтактно до определённой суммы можно и без разблокировки.

  А тут разблокируй, найти приложение банка, сфотай QR, возможн опять пароль введи...

  С другой стороны — если вышел с профиля в приложении или снёс его то всё, доступ теряется до следующей авторизации через Госуслуги. Чем-то может лучше чем пластик в кармане/тумбочке. (по ним, правда, в нормальных странах можно сказать «это не я платил».

С цифровым рублём такая тема не прокатит).  В Сбере пока фичу не вижу ещё. Но вообще, глядя на то как это несколько «не без геммора», сдаётся что поток облапошенных мошенниками пенсионеров опять возрастёт.

  И ещё… обычными деньгами могут пользоваться все. Цифровыми рублями — если есть аккаунт подтверждённый на госуслугах, являешься клиентом хоть одного учавствующего банка, и есть деньги на смартфон. То есть у бомжа шансов не много.

  Ну и ещё момент — можно промокнуть насквозь, просушить деньги (мокрые вряд ли примут), или расплатиться сразу пластиком из кармана.  Но как расплатиться утонувшим или разрядившимся телефоном… вот загадка. (на этот случай одна карта настоящая у меня в кармане обычно болтается).

  Что касается быстрого перевода бумаг — поныкался, но нашёл уже у обоих брокеров в приложениях. Может пригодится когда-нибудь. ВТБ при попытке нажать на кнопку просит выбрать вариант в анкете, почему мол сбежать хотите. 

Вам также может понравиться

Последние новости

Россия отправила по Севморпути свыше 10 млн баррелей нефти в Китай с начала навигации 2026 года — данные LSEG
Россия отправила по Севморпути свыше 10 млн баррелей нефти в Китай с начала навигации 2026 года — данные LSEG
Сегодня 15:10
Как жил на 7,5 тысяч рублей 8 дней в Москве 💸
Как жил на 7,5 тысяч рублей 8 дней в Москве 💸
Сегодня 15:13
Трамп: Администрация Байдена передала Украине гораздо больше боеприпасов, совершенно бесплатно, чем мы использовали в Иране... Но мы будем просить эти деньги, хотя и с некоторым опозданием
Трамп: Администрация Байдена передала Украине гораздо больше боеприпасов, совершенно бесплатно, чем мы использовали в Иране... Но мы будем просить эти деньги, хотя и с некоторым опозданием
Сегодня 15:15
США выразили протест Германии из-за её жёсткой позиции к России на G20 — Bloomberg
США выразили протест Германии из-за её жёсткой позиции к России на G20 — Bloomberg
Сегодня 15:31

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться