Главная Упрямый водитель «Гелендвагена» уехал в отдел полиции после наглой выходки на Лиговском проспекте

Упрямый водитель «Гелендвагена» уехал в отдел полиции после наглой выходки на Лиговском проспекте

Упрямый водитель «Гелендвагена» уехал в отдел полиции после наглой выходки на Лиговском проспекте
  • Источник Мойка 78 Вчера
  • 10
  • Нейтральная окраска записи

В Петербурге задержали водителя «Гелендвагена», перегородившего дорогу общественному транспорту на Лиговском проспекте.

Полицейские, мониторя соцсети, наткнулись на интересное видео — «Мерседес» с красивыми номерами удобно встал на аварийке, перекрыв дорогу другим участникам движения. В частности, водителю автобуса, который из-за внедорожника не мог завершить разворот на перекрестке. В итоге там скопилась пробки.

Автомобилист тем временем демонстративно не реагировал на подаваемые ему звуковые сигналы.

Сотрудники ГАИ не оставили произошедшее без внимания. Личность нарушителя установили. Им оказался 33-летний горожанин. В отделе полиции с ним провели профилактическую беседу, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Точно не буду такое делать снова. Согласен, глупый поступок»,
— заявил задержанный. При этом в ходе сверки номеров агрегатов ТС правоохранители выявили признаки подделки VIN-номера. За это полагается уголовное дело по статье 326. Максимальное наказание — до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении автомобилиста проводится проверка. По ее окончании будет принято процессуальное решение.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться