Главная Пентагон призвал НАТО готовиться к затяжному конфликту на Украине

Пентагон призвал НАТО готовиться к затяжному конфликту на Украине

Пентагон призвал НАТО готовиться к затяжному конфликту на Украине
  • Источник 25 регион Сегодня 02:00
  • 108
  • Нейтральная окраска записи

НАТО следует готовиться к тому, что конфликт на Украине может затянуться, и потребности Киева будут сохраняться годами. Об этом заявил заместитель главы Пентагона по политическим делам Элбридж Колби, его слова приводит ТАСС. «С точки зрения военного министерства [США], мы не в состоянии предсказать, когда завершится эта трагическая война. Мы должны быть готовы к затяжному конфликту», — сказал чиновник.

Он также подчеркнул, что необходимо готовиться и к другим вероятным чрезвычайным ситуациям. Колби также отметил важность сохранения поддержки Украины Европой. Кроме того, добавил он, Европе следует нарастить темпы перевооружения и реиндустриализации.

Чиновник напомнил, что Вашингтон по-прежнему готов продавать Европе современные системы вооружений для Киева. Ранее госсекретарь США Марко Рубио рассказал, что во время переговоров в Москве и Киеве с участием представителей американской стороны Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера обсуждались новые идеи по урегулированию украинского конфликта, передает Lenta.ru.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться