Прилетевшая из Дубая в Петербург пассажирка Пулково пыталась утаить от таможенников содержимое своего багажа.
Специалисты проверили волосы и выяснили, что они настоящие, человеческие. Рыночная стоимость товаров превышает 2,3 млн рублей, рассказали в ФТС.
В отношении девушки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). В качестве наказания предусмотрен штраф в размере до двукратной стоимости товара с его возможной конфискацией.
Немногим раньше пассажир с Кипра не смог скрыть от таможенников в Пулково 33 тысячи долларов в багаже.
В августе петербуржец пытался в перчатке спрятать от таможенников петербургского аэропорта полудрагоценные камни.Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.