Рен из NU’EST подал иск в Сеульский центральный окружной суд с требованием приостановить действие своего эксклюзивного контракта с лейблом Big Planet Made Entertainment.
Согласно юридическим отчетам от 22 сентября 2026 года, его представители подали заявление на получение предварительного судебного запрета. Позиция артиста строится на следующих ключевых аргументах. Первое: сторона Рена заявляет, что компания полностью пренебрегла своими обязанностями после того, как он завершил обязательную военную службу (25 июня). Ему не выделили команду продвижения, менеджеров, A&R-специалистов и PR-отдел, а также не предоставили никаких конкретных планов по производству контента или возобновлению деятельности.
А во-вторых, полноценная деятельность агентства фактически заблокирована из-за внутренних проблем. Артист подчеркивает, что затягивание ситуации приведёт к невосполнимым потерям для его карьеры, которая и так прерывалась на время службы в армии.
Руководитель материнской компании One Hundred (куда входит Big Planet) Ча Га Вон была арестована в августе 2026 года по обвинению в мошенничестве на сумму 30 млрд вон.
Смотрите также: VIVIZ находятся на финальной стадии переговоров с лейблом UNCORE после ухода из Big Planet Made
Смотрите также: Певец Ли Му Джин добился первой победы в отношении компании Big Planet Made Entertainment по иску о невыплаченных компенсациях
Первое судебное слушание по делу Рена назначено на 12 октября 2026 года. Рен пополнил длинный список артистов, которые ранее в 2026 году также расторгли контракты или подали судебные иски против лейбла из-за невыплат, финансовых нарушений и срыва обязательств
Источники: 1, 2
Yen__Elle © YesAsia.ru
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.