Предварительные параметры: 🔹Объем размещения — 5 млрд рублей; 🔹Ставка купона: Выпуск серии 001P-09R: тип купона — переменный. Ставка купона определяется как ключевая ставка Банка России плюс премия не более 225 базисных пунктов. Выпуск серии 001P-10R: тип купона — фиксированный. Ориентир ставки купона — не выше 16,75% годовых ( эффективная доходность — не выше 18,10% годовых).
🔹 Срок обращения составит 3,5 года (1 260 дней); 🔹 Выплата купона каждые 30 дней; 🔹 Оба выпуска предусматривают амортизацию: по 40% от номинала будет погашено в дату окончания 25-го купонного периода, оставшиеся 60% номинала в дату завершения 42-го купона. 🔹 Сбор книги заявок пройдет 6 октября. Владимир Дергачев, операционный директор Selectel, отметил:
«Мы предлагаем инвесторам возможность выбора стратегии под свои ожидания даже в период неопределенности.У Selectel два кредитных рейтинга уровня А+: от агентств «НКР» и «АКРА». Участие в размещении доступно через большинство ведущих брокеров.
В рамках размещения предусмотрены два типа купона: плавающий, с привязкой к ключевой ставке, и фиксированный. Это в том числе отражает взвешенный подход компании к управлению долгом: мы распределяем нагрузку по обслуживанию во времени и балансируем стоимость заимствований. Мы также предусмотрели амортизацию: 40% номинала возвращается через два года, оставшиеся 60% при погашении.
Мы ожидаем, что более раннее и постепенное получение вложенных средств, снижение процентного риска и возможность реинвестировать высвобождающийся капитал будут позитивно восприняты рынком. При общем сроке в 3,5 года такая структура делает выпуск сбалансированным по соотношению дюрации к структуре погашения».
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.