Главная 25 число — время закупок: показываю куда влил ВСЮ зарплату!

25 число — время закупок: показываю куда влил ВСЮ зарплату!

25 число — время закупок: показываю куда влил ВСЮ зарплату!
  • Источник smart-lab Сегодня 16:17
  • 38
  • Нейтральная окраска записи

Ну вот и 25 число. А это значит только одно — зарплата пришла! И, как обычно, я не побежал тратить её на что-то ненужное, а сделал то, что делаю уже больше 6,5 лет — большую часть инвестировал. Сейчас покажу, куда именно и как теперь выглядит мой портфель.

Скрин из сервиса учёта инвестиций:

10 миллионов на счету — приятно и видеть, и считать пассивный доход, который эта сумма приносит. И я прекрасно понимаю: как только подпишут мир, наш рынок выстрелит. И эти 10 млн могут превратиться в 12, 13, а то и в 15. Так что впереди только «светлое будущее».

Я как-то уже рассказывал, что работаю инженером в международной компании. Официальная зарплата сейчас — где-то 120–150 тысяч в месяц. И я стараюсь каждый месяц закидывать в наш фондовый рынок не меньше 100 тысяч.

Например, 10 сентября я уже закупался — тогда ушло 81 000. А сегодня добавил ещё 60 000. Плюс все купоны и дивиденды сразу реинвестирую. В итоге почти 90% зарплаты я вкладываю в рынок.

Итак, у меня было 60 000р, я стараюсь брать каждого эмитента минимум на 30 000р, значит денег мне хватило на 2 облигации.

Вот что купил:

1) ДелоПортс-001P-05 (RU000A10FZ16) Лидер экспортной логистики. Зерно — 15% всего российского рынка перевалки. Контейнеры — второе место в стране (11% рынка).

2) Авто Финанс Банк-001Р-18 (RU000A10EQ34) Входит в структуру АВТОВАЗа. Кредитует и розницу, и дилеров. По итогам 2025 года — в ТОП-5 на рынке автокредитования.

Облигации надёжные от крупных и значимых компаний для РФ, рейтинг высокий, срок погашения — не больше трёх лет, купоны ежемесячные, а доходность — до 16–18%. Отличные варианты для моего портфеля. После их добавления вот так выглядит полный список облигаций, которые я держу:

Продолжаю шаг за шагом увеличивать капитал и денежный поток. Да, инвестировать долго и сложно. Но капитал растёт и уже приносит вполне неплохие плоды — больше 100 000 рублей в месяц пассивного дохода!

Впереди — надежда на мирное урегулирование конфликта с Украиной, ожидание снижения ставки ЦБ и улучшения общего фона для российских компаний. Так что Просто Продолжаю Покупать!

Что думаете о моих покупках? Делитесь мнением в комментариях!

Сервис, где я веду учёт своего портфеля!

Подписывайтесь на мои каналы в: МАХ | Телеграм | Ютуб | Рутуб | ВК | ДЗЕН

Вам также может понравиться

Фонды  ликвидности  и  другие  фонды

Фонды ликвидности и другие фонды

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 17:35
  • 5
НПЗ под атакой

НПЗ под атакой

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 17:36
  • 2

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться