Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл ряд социальных объектов на востоке страны, в Хороге. Среди них школа на тысячу человек. Помимо учебных классов предусмотрены спортивный и актовый залы, а также электронная библиотека. Объект возвели точно в срок за два года.
«Старое здание этого учебного заведения было снесено, и на его месте построено современное здание, отвечающее всем международным стандартам. Мы будем стремиться использовать лучшие ресурсы, повышать качество подготовки наших студентов и обеспечивать их активное участие во всех соревнованиях, олимпиадах и других мероприятиях, сказал директор среднего общеобразовательного учреждения №6 Ватансултон Бойзода.
Президент также заложил камень в фундамент Международного университета туризма и предпринимательства. Семиэтажное здание рассчитано на 2,5 тысячи студентов для них предусмотрены столовая, кафетерий, фитнес-зал. По плану университет возведут в течение четырех лет. Как заявил Эмомали Рахмон, при нем будет действовать научно-исследовательский центр устойчивого развития горных регионов.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.