Главная Евгений Малкин набрал три очка в матче НХЛ «Питтсбург» — «Монреаль»

Евгений Малкин набрал три очка в матче НХЛ «Питтсбург» — «Монреаль»

Евгений Малкин набрал три очка в матче НХЛ «Питтсбург» — «Монреаль»
  • Источник МИР 24 Сегодня 05:30
  • 27
  • Нейтральная окраска записи

В рамках очередного тура регулярного первенства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз одержал уверенную победу над «Монреаль Канадиенс. Очное противостояние на домашней арене «пингвинов завершилось со счетом 6:5 в пользу хозяев льда, передает «МИР 24.

В составе победителей в основное время отличились российский форвард Евгений Малкин, поразивший ворота на 15-й минуте, а также Деклан Карлайл, Самюэль Жирар, Томми Новак и Бенджамин Киндел. Решающую шайбу в овертайме на 62-й минуте провел Новак.

У «Монреаля шайбы забросили Коул Кофилд, оформивший дубль, Ник Судзуки, Крис Крайдер и российский нападающий Иван Демидов. Евгений Малкин, заслуженно получивший статус третьей звезды поединка, вписал свое имя в историю: он стал лишь вторым 40-летним хоккеистом в истории лиги, которому покорилось это достижение — забрасывать шайбы в стартовых двух встречах чемпионата. До него подобным результатом мог похвастаться лишь легендарный Горди Хоу, отличившийся в первых двух матчах сезона 1968/1969. Помимо этого, российский нападающий отдал две результативные передачи в игре с «Канадиенс. Набрав в этом матче два очка, Малкин достиг отметки в 1411 баллов за карьеру в НХЛ. Этот рубеж позволил ему подняться на единоличную 22-ю строчку в списке величайших бомбардиров в истории турнира, обойдя Дэйла Хаверчука, на счету которого 1409 очков.

Добавим, что форвард «Питтсбурга Егор Чинахов отметился результативным пасом, а его визави из «Монреаля Иван Демидов, помимо заброшенной шайбы, также записал на свой счет голевую передачу.

В другом матче «Миннесота разгромила «Бостон со счетом 4:1. Две шайбы в этой встречи забросил российский нападающий Кирилл Капризов (27, 59). 29-летний хоккеист набрал уже три очка 3 (3+0) в двух матчах в сезоне-2026/27

Ранее сообщалось, что российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Тампы. Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу «синерубашечников.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться