Главная Анатолия Кашпировского проводили в последний путь в Москве аплодисментами

Анатолия Кашпировского проводили в последний путь в Москве аплодисментами

Анатолия Кашпировского проводили в последний путь в Москве аплодисментами
  • Источник МИР 24 Вчера
  • 36
  • Нейтральная окраска записи

В Москве состоялась церемония прощания с известным психотерапевтом Анатолием Кашпировским, скончавшимся в субботу на 88-м году жизни. Траурное мероприятие прошло в Большом зале Троекуровского кладбища и длилось около часа.

Прощание началось в 12:00 по московскому времени. Первыми с усопшим в закрытом формате смогли проститься члены семьи и близкие друзья. Затем в зал были допущены поклонники, желавшие отдать дань уважения своему кумиру. После официальной части родственники еще некоторое время оставались наедине с гробом за закрытыми дверями.

Когда гроб выносили из траурного зала, сотни собравшихся проводили Кашпировского в последний путь продолжительными аплодисментами.

Особенно тяжело церемонию переживала супруга психотерапевта Гулизар Чалбашова. Женщина не могла сдержать слез у гроба и после завершения прощания не держалась на ногах — ее вывели из зала под руки. Родные и близкие старались поддержать вдову в этот момент.

Как сообщил директор Кашпировского Сергей Рудых, место захоронения пока решено не раскрывать. По его словам, о нем могут объявить позднее, а сами похороны пройдут в закрытом режиме. После церемонии гроб увезли в неизвестном направлении.

Анатолий Кашпировский родился 11 августа 1939 года в селе Ставница на западе Украины. Поскольку его отец был военным, семья часто меняла места жительства. В юности будущий психотерапевт увлекался тяжелой атлетикой и борьбой, а интерес к психологической литературе проявил еще в старших классах. В 1962 году он окончил Винницкий медицинский институт. Около 25 лет Кашпировский работал психиатром и психотерапевтом в местной больнице имени академика А. И. Ющенко.

Широкую известность ему принес цикл телепередач «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского, который начал выходить на центральном телевидении в октябре 1989 года. По оценкам самого вещателя, аудитория этих выпусков составляла около 300 миллионов человек. В те годы зрители массово ставили перед экранами банки и бутылки с водой, веря, что «установка наделит ее целебными свойствами.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться