Главная В Европе предложили наказать Украину

В Европе предложили наказать Украину

В Европе предложили наказать Украину
  • Источник 25 регион Сегодня 07:50
  • 15
  • Нейтральная окраска записи

Киев ждут тяжелые последствия в случае подтверждения его причастности к теракту на газопроводах «Северный поток». С таким заявлением выступил лидер партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла, текст его обращения опубликован на сайте партии, передает Lenta.ru. «Если украинское правительство преднамеренно уничтожило энергоснабжение своего союзника (Германии — прим.

«Ленты.ру») или, по крайней мере, молчаливо это признало, то тогда для Киева должны наступить тяжелые последствия», — заявил политик. Хрупалла также призвал власти Германии тщательно расследовать подрыв газопроводов, а также обеспечить надежную защиту энергетической инфраструктуры от угроз как внутри страны, так и за ее пределами.

Ранее прокуратура Германии заявила в суде, что арестованный гражданин Украины Сергей К. «имел полномочия и разрешение от правительства Украины» на подрыв «Северных потоков» в 2022 году. Диверсии на газопроводах рассматриваются как военное преступление. Правительство Украины отвергло свою причастность к теракту.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться