Следствие просило суд избрать эту меру пресечения. В обоснование ходатайства указали, что мужчину обвиняют в особо тяжком преступлении и что он пытался скрыться. Суд согласился с доводами следствия и удовлетворил ходатайство. Решение касается меры пресечения; вина обвиняемого судом не установлена.
По версии следствия, мужчина убил мать своей бывшей сожительницы и собственного двухлетнего сына. Эти обстоятельства прозвучали в суде. Там же бывшая сожительница сообщила о насильственных действиях, связанных с рождением ребенка. Услышав ее слова, обвиняемый ответил, что она сама это заслужила.
Обвинение касается убийства двух человек, среди которых малолетний ребенок. В опубликованной информации не приводятся подробности самого преступления. Речь идет о версии следствия, а не о вступившем в силу судебном приговоре.
За содеянное мужчине грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Пока суд постановил оставить его под стражей до 25 декабря 2026 года.
Подпишитесь на Peterburg2 в MAX и Телеграм, следите за новыми публикациями на Дзен канале и в Гугл. Тут интересно и круто.
Читайте на Peterburg2.ru
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.