Армения намерена стимулировать развитие малого бизнеса за счет налоговых преференций. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос корреспондента «МИР 24.
Сейчас право работать в режиме микробизнеса имеют предприниматели с годовым оборотом до 24 миллионов драмов — это примерно 5,5 миллиона рублей.
«С 1 января порог годового оборота для микробизнеса, освобожденного от ряда налогов, планируем повысить с 24 до 50 миллионов драмов. Пакет законодательных изменений большой, и это одно из основных направлений, — сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
В Армении зарегистрированы около 115 тысяч микро-, малых и средних предприятий.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на 27-й церемонии вручения «Международной премии имени принца Талала в области человеческого развития.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.