Не нравится такой рост, когда бумага идёт колом вверх. Как правило, заканчивается он печально.
Я заранее определил, как отличить продолжение тренда от разводки. Смотреть нужно не на саму бумагу, а на индекс Мосбиржи: именно по нему видно, куда идут большие деньги.
Пока акции держу и жду их выше. Не исключаю, что даже дождусь удвоения. Но решение о продаже зависит от индекса:
1️⃣ Пробиваем недавно поставленные хаи. Значит, люди уже готовятся к миру. Тогда эти бумаги не продаю. 2️⃣ Еще есть сценарий, когда возможен вариант, что закрываем всё, даже Т-Банк. Попозже об этом
Ведь вся тема с мирными переговорами сейчас лежит в биржевых котировках. Большие деньги делают ставки первыми. Они и подскажут, что делать с Алросой и будет ли вообще мир.
Подробнее по индексу распишу чуть позже.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.