💰 Фонды получат больше возможностей для инвестирования 🏦 Банк России расширил перечень активов, которые можно использовать при формировании фондов. Соответствующее указание зарегистрировал Минюст России, оно вступит в силу через 10 дней после публикации. 📄 Что изменится?
Больше активовФонды смогут инвестировать в более широкий круг российских ценных бумаг, в том числе не обращающихся на бирже (но их доля будет ограничена). Также расширится перечень инвестиционных инструментов, доступных неквалам.
Появится новый инструментКвальным фондам разрешат использовать производные финансовые инструменты, стоимость которых зависит от котировок цифровых валют.
Изменится подход к диверсификацииОграничение в 10% теперь будет распространяться на активы связанных между собой юрлиц. Это позволит регулятору оценивать концентрацию с учетом всех компаний группы.
Чем больше инструментов у УК, тем гибче будут стратегии, в том числе с использованием реальных активов.👆Управляющим компаниям дадут два года на приведение уже сформированных фондов в соответствие с новыми требованиями.
Подробности о нашем проекте👉 Ссылка на сайт
Связаться с нами:📞Тел.: 8 (800) 200-95-91 *пост не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией #КлубКвалифицированныхИнвесторов
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.