Главная Московские школьники получили несколько медалей на международной экологической олимпиаде

Московские школьники получили несколько медалей на международной экологической олимпиаде

Московские школьники получили несколько медалей на международной экологической олимпиаде
  • Источник МИР 24 Сегодня 17:49
  • 30
  • Нейтральная окраска записи

Московские школьники завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на международной экологической олимпиаде, которая проходила в «Сириусе, проинформировал мэр столицы Сергей Собянин.

«Московские школьники получили награды на международной экологической олимпиаде. Состязание проходило в «Сириусе. Россию представляли пять участников, четверо из них — москвичи, —написал Собянин в канале на платформе «MAX.

Согласно информации градоначальника, учащаяся 11-го класса лицея «Вторая школа имени В.Ф. Овчинникова Таисия Третьякова взяла золото, ученица 11-го класса школы №1518 Анна Глазкова — серебро, а учащаяся 11-го класса лицея НИУ ВШЭ Элима Афзалшоева и ученица 10-го класса школы ЦПМ Зиля Галиева — бронзу.

«Всего в копилке сборной России —одно золото, два серебра и две бронзы. Также у страны третий год подряд золото в командном зачете. Поздравляю ребят с такими прекрасными результатами! Желаю новых побед и знаний, — отметил Собянин.

Градоначальник также добавил, что в минувшем учебном году на финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии 14 представителей сборной Москвы стали победителями, а еще 73 —призерами.

На учащихся из столицы пришлось свыше 60% всех медалей состязания.

До этого стало известно, что столичные учащиеся завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на Международной юниорской географической олимпиаде, прошедшей в Белграде.

Вам также может понравиться

Как бюджетно улучшить звук в авто

Как бюджетно улучшить звук в авто

  • Источник Мойка 78
  • Сегодня 20:13
  • 25

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться