В Ставропольском крае перед судом предстал местный житель, попытавшийся откупиться от сотрудников дорожно-патрульной службы двумя баранами. Его поймали за рулем автомобиля в нетрезвом виде, сообщает объединенная пресс-служба судебных инстанций региона.
Согласно материалам следствия, стражи порядка остановили транспортное средство гражданина для стандартной проверки документов. В ходе общения у него заметили явные признаки алкогольного опьянения.
Как уточнили представители ведомства в официальном канале на платформе MAX, в обмен на непривлечение к административной ответственности и отказ от составления соответствующего протокола водитель предложил полицейским взятку в натуральном эквиваленте, а именно двух баранов. Сотрудники правоохранительных органов от подобного дара категорически отказались.
В пресс-службе также добавили, что в настоящее время Арзгирский районный суд рассматривает уголовное дело, возбужденное по факту покушения на передачу взятки должностным лицам в натуральной форме.
Ранее генпрокурор России назвал самые необычные предметы для взяток. В список вошли винный холодильный шкаф, ортопедический матрас и массажное кресло.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.