Главная Две украденных из музея Ренуара картины нашли полицейские во Франции

Две украденных из музея Ренуара картины нашли полицейские во Франции

Две украденных из музея Ренуара картины нашли полицейские во Франции
  • Источник МИР 24 Вчера
  • 14
  • Нейтральная окраска записи

На юге Франции сотрудники правоохранительных органов обнаружили два художественных полотна, похищенных в начале сентября из музея, посвященного творчеству импрессиониста Пьера Огюста Ренуара. Культурное учреждение расположено в коммуне Кань-сюр-Мер. Возвращенными экспонатами оказались картины «Мадам Колонна Романо и «Молодая женщина у колодца.

В сентябре двое злоумышленников проникли в здание музея на рассвете и похитили четыре холста, грубо вырезав их из рам. Операция заняла у грабителей менее трех минут. Жертвами преступников стали четыре шедевра кисти мастера: помимо уже найденных, это были «Портрет мадам Стефан Пишон и «Коко за чтением.

В ходе отступления злоумышленники избавились от части добычи, бросив два полотна («Портрет мадам Стефан Пишон и «Коко за чтением) непосредственно в саду музейного комплекса.

Существенный прогресс в расследовании был достигнут 7 октября, когда стало известно о задержании шести фигурантов уголовного дела. В их число вошли и двое подозреваемых, которые принимали непосредственное участие в совершении кражи, сообщает BFMTV.

Ранее стало известно, что из музея во Франции украли одну из самых дорогих и тяжелых книг в мире. Это издание «Апокалипсис, созданное Жозефом Форе и украшенное обложкой работы Сальвадора Дали. Общая масса фолианта превышает 200 кг.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться