Главная Пытавшегося подорвать релейный шкаф в Ленобласти отправили в СИЗО

Пытавшегося подорвать релейный шкаф в Ленобласти отправили в СИЗО

Пытавшегося подорвать релейный шкаф в Ленобласти отправили в СИЗО
  • Источник Мойка 78 Вчера
  • 20
  • Нейтральная окраска записи

Дзержинский районный суд заключил под стражу обвиняемого в подготовке диверсии на железной дороге в Ленобласти. Подрыв он осуществить не успел — с СВУ его поймали сотрудники ФСБ.

Фигуранту вменяют часть 3 статьи 30 — часть 1 статьи 281 (подготовка диверсии) и часть 3 статьи 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

7 октября исполнителю сообщили, где тайник со взрывным устройством. СВУ было замаскировано под топливную канистру. К нему прилагалась инструкция. На следующий день фигурнат забрал бомбу и повез на станцию. Но осуществить задуманное ему не дали. В тот же день в районе деревни Жары (Тосненский район) его задержали сотрудники ФСБ.

Следствие также отметило, что фигурант, находясь на свободе, может сокрыть предметы и документы, важные для дела.

Свою причастность мужчина признал частично. Срок арест — по 7 декабря.

В сентябре УФСБ России по региону сообщало о задержании агента Киева, который вел для Украины разведку в Петербурге и Ленобласти. При обыске он сам выдал взрывное устройство.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться