По предварительным данным, 52-летняя женщина за рулем Jaecoo J7 решила развернуться, не убедившись в безопасности маневра. В этот момент по той же полосе двигался 30-летний мотоциклист. Водитель автомобиля не уступила дорогу, что привело к жесткому столкновению транспортных средств.
Удар оказался настолько сильным, что мотоциклист скончался на месте происшествия от травм, несовместимых с жизнью. Информация о других пострадавших отсутствует. На месте аварии работают сотрудники полиции, которые фиксируют детали случившегося и опрашивают возможных свидетелей.
Сейчас проводится проверка всех обстоятельств ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели человека. Движение на участке трассы было временно затруднено, но вскоре восстановлено.
Стоит отметить, что это не единственный инцидент на дорогах региона за последние дни. Ранее в центре Петербурга на улице Восстания водитель автомобиля сбил семилетнюю девочку, которая перебегала дорогу вне регулируемого перехода. Ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Подпишитесь на Peterburg2 в MAX и Телеграм, следите за новыми публикациями на Дзен канале и в Гугл. Тут интересно и круто.
Читайте на Peterburg2.ru
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.