Главная Почему, а главное зачем? Россия планирует покупать топливо за границей

Почему, а главное зачем? Россия планирует покупать топливо за границей

Почему, а главное зачем? Россия планирует покупать топливо за границей
  • Источник smart-lab Сегодня 17:23
  • 87
  • Нейтральная окраска записи

Перебои с поставками бензина и дизеля вынуждают российское правительство предпринимать экстренные меры. В связи с участившимися ударами украинских дронов по объектам добычи и переработки нефти, планируется налаживание импорта заграничного бензина и дизельного топлива. Об этом сообщает сайт Reuters со ссылкой на источники в газете Ведомости.

Многие субъекты РФ сейчас испытывают резкую нехватку топлива, которая привела к ограничениям продаж населению, скачку цен и очередям на АЗС. Ранее, Министерство Энергетики утвердило новые рамки экспорта бензина и керосина. Мера направлена на снижение энергетического кризиса внутри страны и смягчение последствий атак БПЛА. События предвещают подорожание нефти марки Brent.

Вице-премьер России Александр Новак обсуждал возможность налаживания экспорта с представителями Минэнергетики. Согласовывались субсидии на импортные нефтепродукты. Мера может помочь сдержать цены. 

На графике mscinsider.com видно, что юридические лица наращивают количество лонг позиций по нефти марки Brent. Это сигнализирует начало устойчивого восходящего тренда актива.

Вам также может понравиться

СБЕРУ ХАНА?

СБЕРУ ХАНА?

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 19:41
  • 9
📊 Краткосрочный взгляд на ММВБ.

📊 Краткосрочный взгляд на ММВБ.

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 19:49
  • 9

Последние новости

Путин: РФ готова к переговорам на базе стамбульских договоренностей, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий на земле
Путин: РФ готова к переговорам на базе стамбульских договоренностей, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий на земле
Сегодня 18:00
взлетели на 350% после сделки
взлетели на 350% после сделки
Сегодня 18:00
Московская биржа 24 июня начинает торги обыкновенными акциями ПАО «Инкаб Холдинг» под тикером INCB. Акции включены в третий уровень листинга – Площадка
Московская биржа 24 июня начинает торги обыкновенными акциями ПАО «Инкаб Холдинг» под тикером INCB. Акции включены в третий уровень листинга – Площадка
Сегодня 18:01
Кабаков, директор по стратегии ФГ «Финам»: «На мой взгляд, вообще шортить не нужно, нужно аккуратно относиться к текущей ситуации, потому что рынок достаточно сильно перепродан».
Кабаков, директор по стратегии ФГ «Финам»: «На мой взгляд, вообще шортить не нужно, нужно аккуратно относиться к текущей ситуации, потому что рынок достаточно сильно перепродан».
Сегодня 18:08

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться