Главная Почему не Китай?

Почему не Китай?

Почему не Китай?
  • Источник smart-lab Сегодня 20:14
  • 120
  • Нейтральная окраска записи

Задел тут один комментарий. Почему не Китай? Естественные приемущества:  Широта: Пекин — 39°; Шанхай — 31° Широта: Москва -  55° Температура зимой (средняя):  Пекин — +3..+4°; Москва — -6.

.-8° (разница 10 градусов)  Население Китая: 1,5 млрд. чел.

  Население России: 150  млн. чел.   Площадь Китая: 4100 x 4500 км2 Площадь РФ: 4500x10000 км2 (самая протяжённая береговая линия в мире 37600 км, сухопутная граница — 22 200 км) (её, к слову, защищать ещё надо) Плотность чел/км2: Китай — 150 Россия — 8  В начале 1990-х США решили воспользоваться преимуществами широкого рынка и дешёвой рабочей силы Китая, перенесли большинство заводов туда, естественно вместе с культурой менеджмента.

А нам в этот момент устроили перестройку. В 90-е в РФ: холодная война, перестройка, приватизация, разгул бандитизма, две чеченские войны, дефолт, теракты в Мск. В это время Китай при производственной поддержке США спокойно развивал 5-й технологический уклад.

Вот такая ситуация. Когда с пеной у рта кто то начинает восхищаться Китаем, и хаять Россию, так и хочется сказать: «разуйте глаза и будьте объективными».

Вам также может понравиться

Конспирология о цифровом рубле

Конспирология о цифровом рубле

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 22:37
  • 7

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться