Маршрут откроют в 2029 году.
«На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк — Симферополь», — цитирует министра РИА Новости.
Власти региона планируют масштабное расширение транспортной сети. В 2028 году пассажирские поезда начнут ходить из Донецка в Воронеж. Они будут следовать транзитом через Луганск.
Ранее, 25 июня, стало известно, что оперативный штаб Крыма совместно с перевозчиком «Гранд Сервис Экспресс» сократил количество пассажирских поездов, которые следуют на полуостров и обратно, отмечал «ГлагоL». В компании посоветовали пассажирам проверить дату отмены рейсов для своего поезда. Если куплен билет на отмененный поезд, нужно оформить возврат.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.