Главная Народ хватит цепляться за различные безумные мысли!

Народ хватит цепляться за различные безумные мысли!

Народ хватит цепляться за различные безумные мысли!
  • Источник smart-lab Сегодня 10:12
  • 118
  • Нейтральная окраска записи

   Прочитал топики за последнюю неделю и такое ощущение, что людей одолело какое то безумие!    Начнем с идеи продажи заблочки, тут все зацепились за инцидент отзыва депозитарной лицензии у АЛОР, якобы за реализацию акций в собственности иностранных владельцев. Да вы понимаете, что на реальные доходные инструменты всегда найдется покупатель и без разницы сколько их выкинули на рынке, а обвал возможен только если пытаются продать, что то манипулятивно раздутое и доходность чего не соответствует продажной цене. Вы сами вдумайтесь, что акции тарят только ФЛ, а ЮЛ от них избавляются, что там все дураки, что такое добро не берут? Я лично для себя сейчас в акциях не вижу ничего интересного, их доходность не соответствует рискам и большая не определенность в будущем. Возможна когда станет больше определенности относительно будущего, то тогда может произойти их переоценка и они могут сделать иксы, но я считаю самое главное здесь не бояться опоздать, поэтому идей в них для меня нет и текущая цена даже дорого!   АГ и ставка. Вот человек точно не глупый, смог воспринять достаточно сложные вещи в математике, которые не постижимы многим. Что говорит о развитом уме, но как завороженный талдычит  одно и то же. Даже не в даваясь в смысл, объективных причин этой высокой ставки, его послушать, так Набиулина предатель родины и иностранный агент, смешно слышать такое от умного человека, тем более, когда действия ЦБ расцениваешь как единственно возможные в текущей ситуации.   Ну и на по следок про крах валютного репо, и что это из за действий банков прошел обвал ОФЗ. Расскажу на своем примере, у меня есть позиция по валюте и играю я тут в сетку. При снижении на определенный шаг докупаюсь и так вошел на 45% счета. Последний раз покупал по 10,34 юань. В моем терминале висят цифры с крупной суммой по валюте, другое дело, что с этим делает банк- брокер. Валюта стоит или валится, а он может ее вообще и не приобретать, якобы сразу взяв у меня ее в репо, а купить себе ОФЗ и зарабатывать на купонах и еще помочь минфину сверстать бюджет. А я получается «лошара», ничего не зарабатываю и даю зарабатывать другим!) И это будет действительно так, если я закрою позицию в этот момент! Но я знаю и другое, чему быть того не миновать и самое главное на рынке, это уметь ждать. А тем временем на рынок люди начинают приносить все меньше денег, и наоборот стараются переходить на наличку как в рублях, так и в валюте. Банкам приходится выполнять свои обязательства и закрывать позиции по так называемому РЕПО. А в бюджете параллельно доходы падают, а расходы растут и он выходит из плана, начинается необеспеченная эмиссия, что провоцирует владельцев капиталов уходить в защитные активы против рубля. Это же делают и банки, продавая ОФЗ и закрывая позиции по так называемому РЕПО.

  В итоге валюта летит вверх ОФЗ вниз, я чувствуя момент, убираю тейк профиты сетки и держу всю позицию. Хотя по сетке, должен был уже начать продавать на 10,9 и 11,4. Но не для этого я терпел манипуляции, чтобы взять всего три копейки!) В итоге попробуем выйти попозже, а пока позиция по валюте суммарно дает 47% годовых в рублях на сейчас. Вопрос на засыпку, кто за мой банкет платит то?     По сути происходит то, что обязано произойти, единственно, что из за действия спекулянтов это может происходить плавно или резко с различными движениями против фактов, но рано или поздно цена установится в соответствии с объективной реальностью. 

Вам также может понравиться

Торгую только по тренду.

Торгую только по тренду.

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 12:41
  • 20
Почему "толпа" всегда проигрывает

Почему "толпа" всегда проигрывает

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 12:42
  • 20

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться