Главная Торгую только по тренду.

Торгую только по тренду.

Торгую только по тренду.
  • Источник smart-lab Сегодня 12:41
  • 166
  • Нейтральная окраска записи

 Когда рынок падает, необязательно просто ждать восстановления. Если уметь работать в обе стороны, снижение рынка тоже может приносить прибыль.Торгую среднесрочную трендовую стратегию. На исторических тестах она показала около 400% годовых при максимальной просадке 18%.

Реальные результаты скромнее, но за последние два года стратегия увеличила счёт в три раза. С начала года запустил её на автоследовании Comon (Финам). Выше график доходности вот ссылка на стратегию.

                                                                                                                                        Принцип простой: вход по тренду и постепенное подтягивание стоп-лосса. Торгую ликвидные инструменты с сильными движениями: нефть, серебро, какао, индексы, природный газ, акции и фьючерсы.                                                                                                                                    Индикаторы не использую, ключевые моменты, риск-менеджмент и дисциплина.

Работаю только со стоп-лоссами, без усреднений. Стратегия открывает как длинные, так и короткие позиции и не зависит от направления рынка. Принципиально никогда не нарушать правил торговлию Если цена достигла стоп-лосса, то обязательно закрывать позицию, если цена идёт в нужном направлении, то не спешить фиксировать прибыль, подтягивать стоп-лосс и ждать.

Вам также может понравиться

ИИ слишком хороши. Поэтому ограничивают.

ИИ слишком хороши. Поэтому ограничивают.

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 14:20
  • 17

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться