Главная ⭐️Котайджест🐾 16 красных недель. Обновление минимумов, но разворот близко?

⭐️Котайджест🐾 16 красных недель. Обновление минимумов, но разворот близко?

⭐️Котайджест🐾 16 красных недель. Обновление минимумов, но разворот близко?
  • Источник smart-lab Сегодня 18:38
  • 20
  • Нейтральная окраска записи

👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen

💵Облигации

Прошлая неделя – худшая в этом году для гос.облигаций, и очень плохая для всего остального. Держатели гос.долга сильно переоценили риски и ожидания от ЦБ по снижению ставок. Неужели, всё так плохо?

🔹ОФЗ -2,3%

🔹корп.облигации -0,7%

👻Оферты

Оферты, требующие внимания:

🔹АФК Система-21 RU000A103C95 купон 17,5%

🔹Дом РФ-25 RU000A0JTW83 купон 13,9%

🔹РЖД-32 RU000A0JSGV0 купон 14,2%

 

📈Акции

Лидеры роста: Совкомбанк (+2,6%) котировки поддержаны байбэком; СургутНефтегаз (+1,4%) – прошло собрание акционеров и новости были позитивные; Лента (+0,8%)

Лидеры падения: Русагро (-21,6%), Циан (-21,4%) – помимо общерыночной паники был и дивгэп, ЭН+ (-15,3%) на снижении цен на алюминий

🚀Автоследы

Портфель флоатеров сохранил свою защитную функцию, а валютные стратегии наконец компенсировали отставание

🔹Точка опоры / Бабуля на максималках (+1,4%)

🔹Лучше, чем LQDT (+0,3%)

🔹Коты на гребне волны (+0,1%)

🔹Бабуля мини (+0,4%)

🔹Дедуля на драйве (+1,7%)

Начали вести индекс автоследований и делаем разборы стратегий. Ищем секреты успехи и лучшую стратегию 2026

 

🔧Ключевая ставка

Рост цен на бензин, сложности с логистикой дали эффект на инфляцию. Недельная инфляция составила +0,25%, что редкость для летнего периода. Рынок экстраполирует подход ЦБ: если инфляция 5%, а ставка 14% — норм, то какая будет ставки при инфляции…. Например 7%? Будет ли прерван период снижения КС?

👉Сила в постоянстве или три примера изменчивости прогнозов ЦБ: один, два, три

Посмотрите разброс прогнозов 👉в начале 2025 года и 👉в середине

 

🏡Недвижимость

Опять рост. А с начала года уже +13,4%

 

💸Валюта

Валюта выросла на 3,8-5,5% за неделю. Это была лучшая неделя в году для хеджеров. Эффект высокой цены на нефть и алюминий заканчивается

 

📘Почитать по теме:

👉 Наша философия

👉 Слёзы рынка😭

 

❤️мы будем рады Вашей подписке, Ваша поддержка — лучшая мотивация

 

--

 

Спасибо, что читаете нас❤

👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen

 

Вам также может понравиться

Сфера (фильм, 1998)

Сфера (фильм, 1998)

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 21:40
  • 12

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться