Главная 🔲 Белые ночи = максимальный доход.

🔲 Белые ночи = максимальный доход.

🔲 Белые ночи = максимальный доход.
  • Источник smart-lab Сегодня 14:14
  • 89
  • Нейтральная окраска записи

🏖️Помню, когда жил в Санкт-Петербурге мы с женой вызвали такси в Сестрорецк, и, садясь в машину, я назвал адрес и добавил «в Сестрорецк, к морю, пожалуйста». Водитель сделал очень кислую мину и сказал, что «в Петербурге моря нет, а есть залив».

🌚 Наверное и ночи у него были не совсем белые, но мы решили не уточнять. Формально-то про море он был прав, но...

🌟 Я это к чему. В одном из самых лучших городов мира (в моём личном рейтинге) недавно прошли форумы экономистов и юристов, ПМЭФ и ПМЮФ! Летом в город приезжают туристы на праздник «Алые паруса» и, конечно, посмотреть на белые ночи.

🏨 Именно летом заполняемость некоторых (многих) гостиниц и апарт-отелей города достигает 100%, а цены на размещение увеличиваются на 10-20%. На успех апарт-отеля в летний сезон влияют несколько факторов: локация, категория апарт-отеля, концепция, перечень дополнительных услуг и т.д.

🏟️ Ежегодные летние мероприятия в Санкт-Петербурге и природный феномен белых ночей создают стабильный летний туристический поток. Это практически гарантирует высокий доход владельцам апартаментов в летний сезон, благодаря предсказуемости и регулярности пикового спроса.

💼 Но деловые мероприятия, конференции и форумы поддерживают гостиничную и апарт-отельную индустрию Петербурга и в другие времена года.

🪫Однако, возможно, что подобных мероприятий в городе и стране в целом станет меньше. Петербурженка и спикер Совета Федерации Матвиенко на встрече с премьер-министром Мишутиным предложила дать поручение проанализировать систему существующих форумов в стране, которые проводятся на бюджетные средства, а также их отдачу и эффективность.

☝️Правда Матвиенко сказала, что выводит за рамки обсуждения основные ежегодные мероприятия – например, ПМЭФ и ВЭФ. А вот остальные мероприятия вероятно ожидает секвестр, что может стать неприятным сюрпризом для владельцев доходной жилой недвижимости в СПБ.

⚠️ Кстати, осенью в Санкт-Петербурге состоится Петербургский Международный Газовый Форум, но это мероприятие по масштабу пока уступает ПМЭФ и «Алым Парусам».

Вам также может понравиться

Что такое усилие.

Что такое усилие.

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 16:47
  • 11

Последние новости

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлил на один год (до середины 2027 года) действие нулевых ввозных пошлин на моторные бензины, дизельное, авиационное, судовое топливо, прочие газойли
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлил на один год (до середины 2027 года) действие нулевых ввозных пошлин на моторные бензины, дизельное, авиационное, судовое топливо, прочие газойли
Сегодня 15:03
У «Яндекса» нет «потолка». Роботы и деньги стали главным инструментом
У «Яндекса» нет «потолка». Роботы и деньги стали главным инструментом
Сегодня 15:06
Банк России опубликовал проект указания, совершенствующий оценку рыночного риска по торговому портфелю банков
Банк России опубликовал проект указания, совершенствующий оценку рыночного риска по торговому портфелю банков
Сегодня 15:16
ВТБ опять стали ловить инвесторов на живца
ВТБ опять стали ловить инвесторов на живца
Сегодня 15:24

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться