Главная Причина по которой вы сливаете деньги на бирже.

Причина по которой вы сливаете деньги на бирже.

Причина по которой вы сливаете деньги на бирже.
  • Источник smart-lab Сегодня 19:24
  • 47
  • Нейтральная окраска записи

В последнее время на Смартлабе появилось много гневных постов и коментов: мол, на нашей бирже лохотрон, казино и сплошные манипуляции. Многие не выдержали психологически и распродали на дне, да ещё и вшортили, а теперь возмущаются.  А вы как думали? Если бы тут было так просто всем заработать денег, то кто бы их тогда терял? За счёт кого банкет? За счёт владельцев нефтяных скважин, золотых рудников и банков? Нет ребята, банкет за ваш счёт и на ваши деньги. И биржа всегда была такой, и не только в России.

Вас никто и никогда заранее не предупредит о грядущем движении цены, чтобы вы могли заработать. Это не то место, где можно наморщить лобик, предположить (нафантазировать) что-то типа: «Ну, раз нефть растёт, то и нефтегазовые акции ДОЛЖНЫ расти, значит покупаю» или «Ага прочитал в интернете, что центральные банки некоторых стран покупают золото, значит, куплю золото с плечом и заработаю 200% годовых без всяких рисков» и тому подобное. Нет, так это всё не работает.

 Причин, по которым движутся цены на активы, не одна — их десятки, и они неочевидны. Частные инвесторы о них, в большинстве случаев, никогда и не узнают, тем более заранее. А то, что они себе нафантазировали, узнав о каких либо новостях, не имеет никакого отношения к действительности.

Эти новости не влияют на цену либо уже повлияло до того, как они об этом узнали. И чаще всего цена движется без каких либо новостей и причин просто потому, что её двигает толпа на панике(эйфории). Предсказать рынок НЕВОЗМОЖНО.

  Прекратите копать в эту сторону, если не хотите впустую потерять деньги, время и нервы. Из этой же области — попытки создавать торговую систему на исторических данных цены. Да, в какой-то промежуток времени текущее поведение цены может быть похоже на прошлое, и в этот момент заработаете.

Но будущее не будет всегда повторять прошлое, и тогда уже сольёте свои счета. Пока пытаетесь реализовать модель: А) услышал о каком-то факте (событии), Б )предположил (нафантазировал), что это событие каким-то образом окажет влияние на движение актива, В) на основе этого предположения совершил сделку — вы будете рыночным кормом. Для того чтобы принимать решения об открытии сделок, которые действительно будут прибыльными и позволят стабильно зарабатывать на рынке, смотреть нужно в совершенно в другом направлении, использовать совершенно другие принципы принятия решений и предсказывать будущее поведение цены для этого совершенно не надо.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться