Главная В Петербурге поймали 18-летнего студента из Краснодара по подозрению в хищении 7 млн рублей у пенсионера

В Петербурге поймали 18-летнего студента из Краснодара по подозрению в хищении 7 млн рублей у пенсионера

В Петербурге поймали 18-летнего студента из Краснодара по подозрению в хищении 7 млн рублей у пенсионера
  • Источник Мойка 78 Вчера
  • 31
  • Нейтральная окраска записи

В Петербурге задержали 18-летнего студента, забравшего у пенсионера 7,2 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Через сутки, 25 июля, у дома № 14 по Садовой улице оперативники задержали подозреваемого.

Им оказался 18-летний студент колледжа, приехавший в Петербург из Краснодарского края. Молодого человека задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие продолжается. Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Случаи с дропперами в Петербурге 20 июля Мойка78 рассказывала, что пять лет колонии получил дроппер, похитивший у четырех жителей Петербурга 10 млн рублей. Также были удовлетворены гражданские иски, в счет возмещения материального ущерба с фигуранта взыскали 10 млн 597 тыс. рублей.

А в июне в Петербурге вскрыли дроппер-схему с оборотом в 212 млн рублей. Фигуранты использовали 941 банковскую карту. Задержаны были пять человек. Преступная группа действовала с июля 2025 года по июнь 2026 года. Полицейские во время обысков изъяли 29 мобильных телефонов, сотни сим-карт, блокноты с данными «дропперов» и наличные.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться