Главная Группа «ВИС» завершает проектирование музейного комплекса в Чите

Группа «ВИС» завершает проектирование музейного комплекса в Чите

Группа «ВИС» завершает проектирование музейного комплекса в Чите
  • Источник smart-lab Сегодня 09:22
  • 77
  • Нейтральная окраска записи

Проект реализуется с помощью механизма «Дальневосточной концессии». По условиям соглашения, подписанного с Правительством Забайкальского края, Группа «ВИС» обеспечивает проектирование, организацию финансирования собственными и заёмными средствами, строительство и эксплуатацию объекта вплоть до 2034 года.    Автором архитектурной концепции является архитектурное бюро Parsec совместно с Заслуженным художником Российской Федерации Даши Намдаковым – скульптором, художником-графиком и ювелиром родом из Читинской области. Работы художника известны не только в нашей стране, но и далеко за её пределами – они экспонируются в музеях Токио, Лос-Анджелеса, Пекина и Нью-Йорка.

Монументальные скульптуры Даши Намдакова установлены в Астане, Лондоне, Нормандии.   В основу концепции музейно-исторического комплекса легли природные ландшафты и богатство Забайкалья – величественные горные массивы, скальные образования и карьеры, в которых добываются ценные полезные ископаемые. Особое место среди них занимает нефрит – его природная палитра стала вдохновением для цветового решения фасадов комплекса, связав архитектуру с характерным природным обликом региона.

  В сентябре планируется завершить проектирование комплекса, после чего проектная документация будет направлена в госэкспертизу. Подробнее о проекте – в наших карточках.

Вам также может понравиться

Как микробизнес может занять денег

Как микробизнес может занять денег

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 11:15
  • 24

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться